Audi a4 1997 как получить пин-код для прописывания ключей

Закрыто
Михаил
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:59

Audi a4 1997 как получить пин-код для прописывания ключей

Сообщение Михаил »

Каким оборудованием считать пин код иммо , и откорректировать пробег?
Денис Федоров

Re: Audi a4 1997 как получить пин-код для прописывания ключе

Сообщение Денис Федоров »

Что касается считывания PIN - можно попробовать sbb или vag-km-immo. Либо вручную из блоков, где он присутствует (блок двигателя, иммобилайзера и т.д.)
Что до пробега - либо тем же шнурком, либо вручную (там может стоять и MM, и Бош и ВДО).
Может быть 2 вопроса решит приборчик vag km 2 plus ( кажется так)
Так же с пробегом должен справиться Tacho Universal.
Михаил
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:59

Re: Audi a4 1997 как получить пин-код для прописывания ключе

Сообщение Михаил »

На Audi A4 1997 пытался скинуть пробег с помощью Тахо универсал 2008. В инструкции для ауди а4 и а3 и опеля рекомендуют кабель OBD №27. Однако при покупке прибора этого кабеля в комплекте не оказалось. Есть другой кабель OBD, но почему то без маркировки. Пробовал подсоединять другие кабели к OBD автомобиля, но прибор зависал в режиме загрузки. Где можно найти распиновку контактов кабеля, чтобы изготовить его самостоятельно?
Мне сказали, что при таких экспериментах с кабелями можно положить ключи иммобилайзера. Чтобы подстраховаться, хочу купить прибор, который выполнял функции поиска логина и других пин-кодов, а также сброса пробега для автомобилей группы VAG (старых и новых). Какой или какие приборы и какой версии Вы посоветуете?
Для диагностике автомобилей VAG пользуюсь программой VCDS и инструкцией к ней, которые купил в лаборатории "Автоэлектрик". К автомобилям 1998-2003 есть инструкция по обучению ключей иммобилайзера, где требуется ввести логин. Там указано, что для получения логина есть два пути: с помощью прибора, о котором я, спрашивал выше и с помощью программатора. Совсем непонятно, как выполнить процедуру извлечения логина с помощью программатора?
Аватара пользователя
Дмитрий Краснощеков
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 13:36

Re: Audi a4 1997 как получить пин-код для прописывания ключе

Сообщение Дмитрий Краснощеков »

Михаил писал(а):На Audi A4 1997 пытался скинуть пробег с помощью Тахо универсал 2008. В инструкции для ауди а4 и а3 и опеля рекомендуют кабель OBD №27. Однако при покупке прибора этого кабеля в комплекте не оказалось. Есть другой кабель OBD, но почему то без маркировки. Пробовал подсоединять другие кабели к OBD автомобиля, но прибор зависал в режиме загрузки. Где можно найти распиновку контактов кабеля, чтобы изготовить его самостоятельно?
Мне сказали, что при таких экспериментах с кабелями можно положить ключи иммобилайзера. Чтобы подстраховаться, хочу купить прибор, который выполнял функции поиска логина и других пин-кодов, а также сброса пробега для автомобилей группы VAG (старых и новых). Какой или какие приборы и какой версии Вы посоветуете?
Для диагностике автомобилей VAG пользуюсь программой VCDS и инструкцией к ней, которые купил в лаборатории "Автоэлектрик". К автомобилям 1998-2003 есть инструкция по обучению ключей иммобилайзера, где требуется ввести логин. Там указано, что для получения логина есть два пути: с помощью прибора, о котором я, спрашивал выше и с помощью программатора. Совсем непонятно, как выполнить процедуру извлечения логина с помощью программатора?
Михаил, вопрос не так прост, чтобы взять и однозначно ответить на него, да еще и в открытом разделе. Мы готовим курс по иммобилайзерам, изучив который вы закроете для себя эту тему. Но нужно немного подождать.
Закрыто

Вернуться в «Общий раздел для учеников и всех остальных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей