Обсуждаем курсы Пахомова.

Ответить
liros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:37

Обсуждаем курсы Пахомова.

Сообщение liros »

Всем добрый вечер. У меня скопились вопросы, на которые надеюсь получить ответ. Есть три пути перепрограммирования ЭБУ. Через диагностический разъем, на столе и с извлечением перепрограммируемой микросхемы. Из программаторов первого типа предлагается опен порт в связке с Комбилоадером. На столе тот же Комбилоадер, а также Сканмастер кан и еще много флешеров. С третьей группой я не знаком. Далее не очень понятно отлитие Комбилоадера от Михеева и от Казимира Алмазова. Такие вопросы у многих возникают в начале пути, а членораздельно это нигде не расписано. Приходится искать по форумам и чаще всего в ответах либо зубоскальство или отписки. Если подскажите ответы на данные вопросы, буду признателен. Просьба к модератору, если не по теме или "пальцем в небо", то тему удалите.
Денис Федоров

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Денис Федоров »

Все дело в том, что начав отвечать на ваш вопрос появится следующий. И конца этому не будет.
Такая форма общения называется обучением. А как известно преподаватель получает зарплату)
Поэтому вам надо дождаться соответствующего тренинга. (по чип-тюнингу)
liros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:37

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение liros »

Я приобрел Чиптьюнинг от Пахомова. Толку было мало, так как это просто реклама Комбика и СТМ7. Непредвзятого объяснения я пока не нашел. А для продвижения Вашего оборудования неплохо бы было у октябрят тему замутить. Форум посещается хорошо и мы были бы рады Вашему присутствию. кроме того есть масса оборудования, и очень неплохого, но все говорят- поработаешь- поймешь, что тебе надо. Но начинать то надо с чего то. А с чего никто не объясняет. Видеоуроки стоят денег. Согласен. Но их Вам уплатят разработчики, так как они гуру и им тяжко опуститься до нас, смертных. Пахомов сравнивает Мотодок и Автоскоп. А Компас, а Диамаг, а Мт10, а Диско2, а Бошь , а Диско-экспресс, остались за кадром. Больше половины пользуются Диско 2. компас переплюнул всех и вся по параметрам. Диамаг отличный прибор за небольшие деньги. Мотодок свернул производство. Мт10 -бред сивой кобылы, так как обновления может потянуть только большой сервис. Аналогично с прошивкой. И не ступайте по пути Пахомова. Он умница, это не опровергнешь. Но кроме корысти есть еще что то и нельзя рекламировать что то одно, забывая о других. С уважением Ульман М.Г,
Денис Федоров

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Денис Федоров »

Разработчикам ни мы, ни конечный потребитель видимо не интересен.
Что касается Пахомова - он и не претендовал на рекламу. Он прямо говорит, что "я пользовался вот такими, вы пользуйтесь, какими понравится".
Кроме того не возможно (да и смысла не вижу) затариться (на свои деньги) Всеми существующими, к примеру, мотортестерами, провести адскую работу над сравнением так еще и "раздать" результаты своих трудов. Уверен, рыночная экономика таких альтруистов уже не вырастит)
Кроме того мы тем и занимаемся, что четко говорим с чего начинать и какое оборудование использовать.
Да и работу (ведь создание курса или тренинга иначе не назовешь) я бы корыстью не называл...
Айдар
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:54

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Айдар »

Денис, поивет. По чиптюнингу вебинар будет?
Денис Федоров

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Денис Федоров »

Будет тренинг. Когда - не знаю. Пока готовим по ИММО.
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:37

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Автолюбитель »

liros писал(а):Всем добрый вечер. У меня скопились вопросы, на которые надеюсь получить ответ. Есть три пути перепрограммирования ЭБУ. Через диагностический разъем, на столе и с извлечением перепрограммируемой микросхемы. Из программаторов первого типа предлагается опен порт в связке с Комбилоадером. На столе тот же Комбилоадер, а также Сканмастер кан и еще много флешеров. С третьей группой я не знаком. Далее не очень понятно отлитие Комбилоадера от Михеева и от Казимира Алмазова. Такие вопросы у многих возникают в начале пути, а членораздельно это нигде не расписано. Приходится искать по форумам и чаще всего в ответах либо зубоскальство или отписки. Если подскажите ответы на данные вопросы, буду признателен. Просьба к модератору, если не по теме или "пальцем в небо", то тему удалите.
Привет!Ты крайне не рекомендуешь покупать курс по чип тюнингу у Пахомова?Действительно там 0 полезной информации?Из бесплатного ролика я понял так что он просто рекламирует оборудование своих друзей.И не рассказывает о новейших разработках в этой области других разработчиков.Я прав?
miha78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:00

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение miha78 »

Дело не в том кого он там рекламирует. Пользы реально ноль.
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:37

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение Автолюбитель »

miha78 писал(а):Дело не в том кого он там рекламирует. Пользы реально ноль.
А стоит немало!!!То есть после просмотра ни о каком чип тюнинге не может быть и речи?!Кроме обзора оборудования ничего полезного там,так получается?
liros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 17:37

Re: Вопросы по оборудованию.

Сообщение liros »

Ну насчет ничего полезного не согласен( насчет лекций Пахомова). Но все это есть и на форумах . Просто Пахомов прекрасно все излагает. А его курс три бойца- вперед на диагностику, за нами Родина, победа будет за нами, очень мне помогли. :D . Просто преподаватель должен хотя бы вкрадце рассказать о других приборах, их преимуществах и недостатках. Ну хотя бы их озвучить. Нельзя бить в одни ворота. Даже если они золотые. Не каждый наскребет на автоскоп, а вот диско2 почти все купили, и многие до сих пор им пользуются и его им достаточно. И еще не прослушав лекций Пахомова, уже им работали. Денег вначале всегда мало, надо и то это, а тут дешево и сердито. И , до сих пор их сканер и загрузчик в одном лице бьет всех по цене. Возможно Комбик надежней, но многие до сих пор заодно еще и сканмастер кан пользуют для некоторых моделей, а загрузчиков много не бывает-не мои слова. Мнение субъективное. Да и сам пока комбик изучаю, да и учусь. Все волосы уж седые, скоро на пенсию, а учиться нужно.
Nikbokov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 12:50

Re: Обсуждаем курсы Пахомова.

Сообщение Nikbokov »

Полностью согласен с liros ! Становясь на путь тюнера, так же просмотрел курс Пахомова на эту тему. После просмотра начал представлять себе что это и к чему это все. Приобрел оборудование, то о котором говориться в видеокурсе и в перед, начал пробовать им работать. Сразу скажу, вопросов стало еще больше, но есть очень хороший сайт на эту тему, сам Пахомов о нем говорил не раз - http://www.chiptuner.ru/, там много на что есть ответы. вот так мало по малу стал тюнить блоки. Конечно программа не из дешевых, но есть большое преимущество перед другими прогами!
Так что, было бы желание, немного внимания и все получиться.
Ответить

Вернуться в «Общий раздел для учеников и всех остальных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя